August 10, 2022, 01:05 PM
Сергей Беляев

Облаву на водителей каршеринга устроила ГИБДД в Екатеринбурге

Сотрудники ГИБДД провели в Екатеринбурге масштабный рейд по водителям каршеринговых автомобилей. Поводом для этого стала авария, с участием арендованной машины на Полевском тракте.

В отделении пропаганды свердловского УГИБДД отметили, что самыми распространенными нарушениями среди водителей является управление автомобилей в состоянии опьянения. На втором по популярности месте — аренда машин с чужого аккаунта.

С начала года с участием автомобилей каршеринга произошло 21 ДТП (+40%), в которых 34 (+78,9%) человека получили травмы различной степени тяжести , в том числе 10 детей (+150%). Авария на Полевском тракте произошла еще 7 августа. По данным ГИБДД, автомобиль каршеринга выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем «МАЗ». От удара машина перевернулась на крышу. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили водитель и пассажир каршерингового автомобиля.

 За три дня произошло 177 ДТП в Свердловской области 

Источник фото: УГИБДД по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+