February 11, 2022, 11:04 AM
Александр Лукманов

Обнаружена новая жертва екатеринбургского адвоката, который три месяца находился в бегах

В редакцию ЕАН обратилась жительница Екатеринбурга Екатерина Буркина, которая рассказала, что заплатила деньги адвокату Александру Семенову. По словам женщины, он деньги взял, но ничего не сделал.

«Я развожусь и наняла адвоката Александра Семенова. Письменного договора со мной он заключать не стал, а взял с меня 25 тыс. рублей. Этот чек от него у меня есть. Деньги он получил, но никакую работу для меня не выполнял, исчез сразу. Затем в январе (как стало известно сейчас, он в это время уже был в розыске) он мне написал, что я должна ему заплатить еще 30 тыс., но я не стала ему платить. После этого он опять пропал, на звонки не отвечал», - рассказала ЕАН Екатерина Буркина.

 Полиция Екатеринбурга разыскивает бывшего адвоката, который скрылся с 900 тысячами рублей 

Ранее ЕАН писал, что в полицию обратился гражданин, который сообщил, что нашел по объявлению адвоката Александра Семенова и при встрече передал ему без письменного договора 900 тыс. рублей. Сын этого гражданина обвиняется по ч. 4 ст. 228 УК «Незаконное производство, сбыт наркотиков». Позже пенсионер забеспокоился после того, как юрист перестал выходить на связь. Потерпевший обратился в адвокатскую палату Свердловской области, где ему сообщили, что человек, который должен был представлять интересы его сына, несколько лет назад был лишен статуса адвоката. В ноябре 2021 года Семенов был объявлен в розыск, и только в феврале 2022 года полицейские сумели его поймать.

«В отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции № 14 УМВД по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Максимальное наказание за подобное преступление составляет шесть лет лишения свободы», – сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

 В Екатеринбурге поймали экс-адвоката, который скрылся с 900 тысячами рублей Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+