December 1, 2020, 12:02 PM
Александра Газизова

Обновленную Зеленую рощу в Екатеринбурге будут закрывать на ночь

Екатеринбуржцы в ходе опроса на официальном портале города большинством голосов (61%) выбрали режим работы парка «Зеленая роща» с 6:00 до 23:00.

Опрос проходил в течение недели, с 23 по 30 ноября 2020 года, по инициативе комитета благоустройства. Целью было узнать мнение горожан, стоит ли закрывать парк в ночное время.

«Нам было важно мнение жителей города. Наша основная задача сохранить парк, те его элементы, которые были созданы для горожан разного возраста, приходящих туда отдыхать. В Зеленой роще много детских площадок, туда ходят гулять родители с детьми, а также любители заниматься физкультурой. И то и другое люди делают в утреннее, дневное и вечернее время, но никак не ночью. А ночью, когда парк пустеет, возможностей у нарушителей что-то сломать и испортить становится больше. Хотелось бы этого избежать», рассказала председатель комитета Тамара Благодаткова.

По ее словам, нерабочие часы будут использоваться для проведения некоторых работ, в частности, акарицидной обработки. "Помимо этого, теперь мы сможем проводить обработку, связанную с различными инфекциями, не доставляя неудобств посетителям», – рассказала Тамара Благодаткова.

По ее информации, новый режим работы парка будет введен с середины декабря, после того как муниципальное учреждение, которое занимается его содержанием, проведет организационно-техническую подготовку.

 Деревья сажают каждый день: выполнен основной объем работ по благоустройству Зеленой рощи в Екатеринбурге 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+