August 11, 2022, 10:02 AM
ЕАН

Общественники Урала получат президентские гранты на полмиллиарда

Шестьдесят пять проектов от общественных организаций из уральских регионов получат более 550 млн рублей президентских грантов, сообщили в пресс-службе полпредства. Наибольшее количество проектов на конкурс поступило из Свердловской области – 527, но по числу победителей лидирует Челябинская область – 112.

«Общественные организации - это те, кто наиболее чутко реагирует на проблемы конкретного муниципалитета, их проекты ориентированы на решение местных проблем. Гранты – это возможность реализовать проект с максимальной пользой и отдачей. Радует, что интерес к конкурсам у наших общественников стабилен, а качество подготовки проектов растет», - заявил полпред Владимир Якушев. 

Основные темы проектов - здоровый образ жизни, экология и защита животных, поддержка семьи, материнства и детства, соцобслуживание, развитие институтов гражданского общества, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия. 

 Свердловский губернатор рассказал, на что потратят грант Ростуризма 

По официальным данным, в субъектах УрФО за 5 лет на средства президентских грантов реализовано более 2,5 тыс. проектов. 

Напомним, прием проектов на спецконкурс по развитию гражданского общества идет до 15 августа. Направления - развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников, реализация социальных, благотворительных, образовательных, просветительских, экологических проектов в Донбассе, социальная поддержка и защита граждан и другие. 

Подробная информацию об условиях конкурса размещена на сайте президентскиегранты.рф.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+