May 7, 2020, 11:16 AM

Обучение с заражением: в Екатеринбурге медики устроили давку в коридоре собственной больницы (ВИДЕО)

Врачи и сотрудники Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн прошли обучение по использованию средств индивидуальной защиты.

По словам источника ЕАН, инструктаж прошел в узком коридоре, ни о каком соблюдении полутораметровой социальной дистанции речи не шло, маски, как видно на видео, были надеты не на всех участниках тренировки.



Напомним, в конце апреля стало известно, что коронавирус нового типа обнаружен у одной из пациенток госпиталя. Как пояснили тогда в областном оперативном штабе, сразу после этого больницу тщательно продезинфицировали. Однако, по данным Ura.ru, заразились 5 соседок пациентки по палате и два медика. По информации источника ЕАН, всего COVID-19 мог быть диагностирован у шести пациентов, двух врачей и двух медсестер.

К сожалению, получить комментарий главного врача госпиталя Олега Забродина на момент подготовки публикации не удалось – он не ответил на звонки корреспондента ЕАН.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+