May 6, 2022, 10:37 AM
Александр Лукманов

Обвиняемый в педофилии свердловчанин с ножом напал на полицейских при задержании

В Ревде будут судить 58-летнего мужчину, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетних. При задержании он напал с ножом на полицейских.

«Он обвиняется по ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера в отношении малолетнего», ч. 2 ст. 135 УК РФ «Развратные действия» и ч.1 ст.119 УК РФ «Угроза убийством»», - сообщил ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.

По версии следствия, мужчина с июля 2020 года по март 2021 года совершил ряд сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетних детей. Когда в мае 2021 года к нему пришли полицейские, он бросился на них с ножом.

 «Установить и задержать подозреваемого удалось сотрудникам полиции территориального ОВД, после чего задержанный был передан нашим коллегам из областного Следственного комитета», - сказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

 В екатеринбургской колонии погиб педофил 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+