August 4, 2022, 12:06 PM

Обыски в департаменте градостроительства Оренбурга не дали региону подняться в рейтинге устойчивости

Область осталась в списке субъектов с пониженной устойчивостью.

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг регионов за июль. Позиции Оренбургской области в нем по сравнению с предыдущим месяцем не изменились. Регион остался в группе субъектов с пониженной устойчивостью с показателем 5,7. Такой же индекс был у Оренбуржья в июне.

Среди негативных событий, повлиявших на рейтинг Оренбуржья, указаны обыски в департаменте градостроительства и земельных отношений администрации областного центра.

Список положительных событий больше. В него вошел перезапуск производства «Южно-уральской промышленной компании» на территории газзавода, которое простаивало около четырех лет. Кроме того, региону одобрен займ в 128 млн рублей от Фонда развития промышленности для предприятия «ОК-Инжиниринг» на производство комплектующих для пищевой промышленности. Также положительно на экономический образ Оренбуржья влияет подписание очередного соглашения о сотрудничестве между региональным правительством и АО «Уральская сталь».

 Арест Никиты Сафронова отрицательно сказался на рейтинге устойчивости Оренбургской области 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+