September 23, 2019, 12:10 PM

Очередная эстафета: в следующую субботу в центре Екатеринбурга снова закроют движение

В субботу, 28 сентября, в центре уральской столицы закроют движение транспорта из-за проведения эстафеты «Вечерний Екатеринбург».

Спортсмены стартуют и финишируют у Театра драмы. Сами маршруты пройдут по улице Бориса Ельцина и улице 8 Марта до пересечения с улицей Малышева, а также по проспекту Ленина от улицы 8 Марта до улицы Луначарского, сообщает пресс-служба мэрии.

В связи с этим в этот день будет ограничено движение всех видов транспорта:

  • по проспекту Ленина от улицы 8 Марта до улицы Мамина-Сибиряка с 10:00 до 11:40;
  • по улице 8 Марта от улицы Малышева до проспекта Ленина с 10:00 до 11:40;
  • по улице 8 Марта от проспекта Ленина до улицы Бориса Ельцина с 10:00 до 13:00;
  • по улице Бориса Ельцина от улицы 8 Марта до улицы Челюскинцев с 10:00 до 13:00.

Стоянка автотранспорта 28 сентября с 00:00 до 13:00 также будет запрещена на указанных отрезках улиц.

Ожидается, что в эстафете примут участие 1,5 тыс. человек и 122 команды.

Отметим, что в минувшую субботу в городе проходил «Кросс нации» – движение тоже было перекрыто. Далеко не все екатеринбуржцы поддерживают проведение таких мероприятий на центральных улицах города.

Например, драматург Николай Коляда считает, что власти города должны больше внимания уделять благоустройству улиц. «Третий месяц на главной улице города творится такой бардак. Никому до этого дела нет. От улицы Восточной до УПИ. Рядом то один забег, то другой какой мотокросс или еще какая чушь. И никто не видит вот этого: а ведь так все и уйдет под снег, а он не сегодня-завтра», - написал драматург на своей странице в Facebook.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+