August 9, 2022, 11:33 AM

Один автобус в 2,5 часа: оренбуржцы жалуются на работу общественного транспорта по вечерам

Перевозчики не соблюдают интервал движения после 20:00.

После 20:00 жители Оренбурга вынуждены ждать автобусы на некоторых маршрутах более 20 минут. Жалобы на несоблюдение графика движения перевозчиков стали поводом для рейдов специалистов управления пассажирского транспорта администрации областного центра.

Как показали итоги проверок, некоторые перевозчики выпускают на маршрут только по одному автобусу раз в 2,5 часа после 19:00. А некоторые и вовсе перестают выходить в рейсы в вечернее время.

«Это говорит об абсолютном несоблюдении графика, — отметила начальник управления пассажирского транспорта Оренбурга Оксана Малышева. — Одна из задач — обеспечить перевозку работников и покупателей от торговых комплексов, в том числе «Армады», где работают около 3 тыс. человек, не считая покупателей и гостей торгового центра».

Как выяснили участники рейда, из-за несоблюдения перевозчиками графика движения автобусов больше половины посетителей и работников торгового комплекса вынуждены покинуть его до 22:00 либо уезжать на такси.

В администрации подчеркнули, что удалось достичь договоренностей о соблюдении интервала движения автобусов на маршрутах в 20 минут.

 «Живем советским наследием»: жители Орска обсуждают новую транспортную схему города 

Евгения Чернова

Источник фото: Администрация Оренбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+