December 11, 2022, 12:49 PM
ЕАН

Один человек погиб и пять ранены из-за столкновения автобуса и внедорожника в Свердловской области

В Свердловской области 11 декабря 2022 года на трассе Екатеринбург – Серов столкнулись автобус и внедорожник. В результате погибли один человек и еще пять пострадали. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«По его предварительным данным, в результате аварии водитель иномарки, мужчина 1959 г.р., директор коммерческого предприятия из Ивделя, от несовместимых с жизнью травм погиб на месте», – говорится в сообщении.



В автобусе в момент аварии, помимо водителя, находились 27 пассажиров. Пять человек получили пострадали и были доставлены в больницу.

«Водитель кроссовера выбрал скорость, несоответствующую конкретным погодным условиям, вследствие чего выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автобусом», – уточнил Горелых.

По его словам, сейчас на месте работает следственно-оперативная группа территориального ОВД, а движение на дороге временно организованно в оду полосу. Был ли водитель внедорожника в состоянии алкогольного опьянения, станет известно после экспертизы. 

Источник фото: Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+