August 25, 2021, 10:47 AM

Один из корпусов БашГУ снесут ради земли под межвузовский кампус

Власти Башкирии намерены снести здание бывшего завода им. Кирова, переданного БашГУ в качестве одного из корпусов. Об этом сообщил на совещании в региональном правительстве руководитель администрации главы республики Александр Сидякин.

«Принято решение о демонтаже здания БашГУ, это бывший завод им. Кирова, корпус, который сейчас задрапированный стоит, — объяснил Сидякин. — Проект организации демонтажа запущен».

Одновременно, по его словам, идет передача земельного участка под бывшим заводом из федеральной собственности в собственность республики. Реализация этих планов включена во второй этап возведения межвузовского кампуса в Уфе.

Напомним, сейчас здание бывшего цеха заброшено. Однако корреспондент ЕАН.Уфа, побывавший на днях на месте будущего кампуса, все же заметил признаки какой-то деятельности. Судя по информации из открытых источников, квартал занят «учебно-лабораторными корпусами, общежитиями № 1, № 4, теплицей и гаражами для служебных машин».

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Роман Якимчук для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+