April 22, 2019, 05:04 AM

Один миллион 600 тысяч: чиновники пересчитали спортивных свердловчан

Сегодня свыше 1,6 млн свердловчан регулярно занимаются физической культурой и спортом. Такие данные сообщили на коллегии областного минспорта, подводившей итоги работы за 2018 год. По словам главы ведомства Леонида Рапопорта, в соответствии с майскими указами президента России, к 2024 году регулярно заниматься физкультурой и спортом должны будут уже 55% жителей региона.

Главные события минувшего года в трактовке чиновников – матчи ЧМ по футболу, международный турнир по дзюдо «Большой шлем», континентальный кубок FIS по лыжному двоеборью, Кубок мира FIS по прыжкам на лыжах с трамплина, марафон «Европа-Азия», Чемпионат мира по парусному спорту в матчевых гонках среди женщин и Всемирная боксерская суперсерия.

В 2019 году приоритетными направлениями работы станут внедрение спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и реализация мероприятий заявочной кампании на право проведения в Универсиады в 2023 году.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+