October 12, 2021, 09:21 AM
Мария Трускова

Одиннадцать депутатов обновленной Госдумы пропустили первое заседание из-за коронавируса

Одиннадцать депутатов Госдумы сегодня отсутствуют на первом пленарном заседании из-за того, что заболели коронавирусом, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на аппарат палаты.

«Понятно, что из-за ситуации, связанной с пандемией, мы вынуждены идти на определенные ограничения... Сегодня в зале у нас ряд депутатов отсутствует, они болеют, и мы должны делать со своей стороны все для того, чтобы работа продолжалась, но при этом как можно меньше болело наших коллег. От нас это зависит, от того, как сами мы относимся к вакцинации, к мерам предосторожности», - сказал Вячеслав Володин перед тем, как его в очередной раз избрали спикером Госдумы.

Напомним, выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября. Депутатов избирали по партийным спискам и одномандатным округам. «Единая Россия» получила 324 мандата, КПРФ — 57, «Справедливая Россия — За правду» — 27, ЛДПР — 21, «Новые люди» — 13. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+