September 2, 2022, 10:02 AM

Около 500 деревьев погибло на челябинском гостевом маршруте

Около 500 деревьев погибло на гостевом маршруте Челябинска. Об этом сообщили эксперты общественного объединения «Эко-Standart», которые провели экспертную оценку состояния деревьев.

«С момента озеленения так называемого гостевого маршрута прошло уже несколько лет. Сейчас мы с уверенностью можем оценить работы, проводимые подрядчиками на разных участках гостевого маршрута. Было выявлено 189 погибших деревьев в городской черте и более 300 по дороге в аэропорт», — уточнил руководитель объединения «Эко-Standart» Сергей Ефимов.

Общественники добавили, что больше всего деревьев погибло по маршруту ул. Труда (от ул. Северокрымская до ул. ад. Меридиан) — 62. На втором месте - маршрут проспекта Ленина (от ул. Лесопарковая до ул. Героев Танкограда) — 59. Далее идет маршрут по ул. Свободы (от ул. Братьев Кашириных до железнодорожного вокзала) — 24. По дороге в аэропорт погибло 285 деревьев и более 50 находятся в крайне плачевном состоянии.

Напомним, деревья на гостевом маршруте высажены в рамках муниципальных контрактов по озеленению и благоустройству гостевых маршрутов. Эксперты движения настаивают на замене деревьев по гарантии и организации необходимого полива.

 «Только получили на баланс»: мэрия ответила на претензии общественников о кошмаре на гостевом маршруте Челябинска 

Валентина Яковлева

Источник фото: Эко-Standart
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+