June 22, 2022, 04:17 AM

Около двух тысяч оренбуржцев приняли участие в акции «Свеча памяти»

Они пришли к Вечному огню в выставочном комплексе «Салют, Победа!».

Вечером 21 июня в Оренбурге начались памятные мероприятия, приуроченные к годовщине начала Великой Отечественной войны. Горожане собрались около Вечного огня в выставочном комплексе «Салют, Победа!». По сообщению мэрии областного центра, в акции «Свеча памяти» приняли участие около 2 тыс. жителей Оренбурга. Вместе с горожанами к Вечному огню со свечами пришли губернатор Денис Паслер, глава областного центра Сергей Салмин, представители правительства области и регионального парламента, Оренбургского городского Совета и общественных организаций.

В ходе акции оренбуржцы зажгли свечи и почтили память погибших на фронтах войны минутой молчания. Позже на площади Ленина прошла акция «Огненные картины войны», в ходе которой из зажженных свечей было собрано тематическое изображение, посвященное военным годам.

Напомним, что памятные мероприятия продолжаться сегодня, 22 июня. У Вечного огня на проспекте Победы в Оренбурге пройдет возложение цветов и минута молчания.

 Памятные мероприятия пройдут в Оренбурге в День памяти и скорби. ПРОГРАММА 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+