July 19, 2022, 07:42 AM

Около шести тонн просроченной «молочки» обнаружили в Оренбуржье в июле

Также специалисты забраковали продукцию сомнительного качества.

С начала июля специалисты управления Россельхознадзора по Оренбургской области выявили 15 нарушений в системе контроля сельхозпродукции «Меркурий». В основном в документах не соответствовали данные на молочную продукцию.

Так, 4 июля в Октябрьском районном управлении ветеринарии оформили документы на 129 кг молока. Но срок годности у него истек днем ранее. Несмотря на это, молоко хотели отправить на молокозавод.

Одно из сельхозпредприятий области 1 и 2 июля оформило бумаги на 4738 кг сырого молока. Но его срок годности истек месяцем ранее – 4 июня.

Еще один сельхозтоваропроизводитель Оренбуржья оформил два документа на 200 кг сливочного масла и на 1638 кг пастеризованного молока. Но проверка показала, что в масле не хватало сырья – его разбавили.

Сотрудники Россельхознадзора направили предостережения тем, кто оформлял документы с нарушениями. Их заблокировали в системе «Меркурий».

 Кишечную палочку нашли в каждой десятой пробе молочной продукции в Свердловской области 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+