September 20, 2021, 07:59 AM

Омбудсмен рассказала о нарушениях на выборах в Свердловской области

На выборах в Свердловской области было выявлено около 10 нарушений. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в Свердловской области и сопредседатель Центра общественного наблюдения (ЦОН) Татьяна Мерзлякова во время онлайн-конференции.

«Было зафиксировано около 10 нарушений, которые не повлияли на процесс выборов. Лишь одно из них было серьезным. В Железнодорожном районе один из сейф-пакетов был испорчен, имел повреждения. Избирательная комиссия признала голосование по бюллетеням из этого сейф-пакетах недействительным. Остальные нарушения приходилось исправлять на ходу, это наша обычная работа», - заявила омбудсмен.

Она отметила, что в ЦОН поступали обращения по поводу возможных подкупов, информация о них передана в полицию и проверяется.

Иностранный наблюдатель, депутат Национальной ассамблеи Республики Гамбии Ламин Дж. Саннех заверил, что выборы прошли справедливо и прозрачно.

«98 % прозрачности», - дал свою оценку наблюдатель. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+