January 4, 2022, 09:21 AM
Александра Аксёнова

«Он красавчик»: блогер Варламов заступился за гимназиста в костюме Красной шапочки из Екатеринбурга

Известный блогер Илья Варламов заступился за ученика 5 класса екатеринбургской гимназии №2, который стал объектом травли пользователей соцсетей из-за своего новогоднего костюма. Для участия в фотоконкурсе, который проходил онлайн, ребенок оделся в костюм Красной Шапочки – он сфотографировался на каблуках, в парике и платье. После чего его фото было выложено местным блогером Сергеем Колясниковым и получило шквал негативных отзывов.

«Тут у скрепоносцев бомбануло от детского утренника. В Екатеринбурге мальчик в костюме Красной шапочки и на каблуках победил в конкурсе костюмов. И началась травля! Ау, давно у нас утренники ЛГБТ-пропагандой стали считаться?» - задался вопросом Варламов.

 В Екатеринбурге захейтерили пятиклассника в костюме Красной Шапочки 

По мнению блогера, всю жизнь в спектаклях, в театрах и в пионерлагерях дети менялись одеждой и такое поведение считалось в пределах нормы:

 «Это период взросления, период каких-то экспериментов. Были карнавалы. Он же не по улицам так ходит. Желаю парню, чтобы он на эту тему не расстраивался, не грузился. Он красавчик. А эта свора пещерных ***даков (дураков - примечание ЕАН), которая на него накинулась... какие времена, такие и своры. Пещерных ***даков» - заключил Варламов.

Напомним, скандал произошел под новый год. Из-за костюма на гимназиста свалился шквал хейта. Были сообщения о том, что на организаторов конкурса собираются жаловаться в прокуратуру и Следственный комитет. По мнению некоторых пользователей, мальчик в женском костюме — яркий пример ЛГБТ-пропаганды. Позже все фото из Сети удалили.

По словам директора гимназии Светланы Расторгуевой, дети могли выбирать любой костюм, в том числе и персонажа противоположного пола, однако раньше никаких претензий к выбору костюмов ни у кого не имелось.

Источник фото: скрин блога Ильи Варламова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+