March 1, 2021, 04:35 AM

«Он слепит глаза». Владов предложил челябинской мэрии демонтировать медиаэкран за 40 млн рублей

Челябинский общественник Лев Владов выступил с инициативой демонтажа крупного медиаэкрана на автомобильном кольце дороги в аэропорт им. Курчатова. Урбанист записал видеоролик рядом с конструкцией в темное время суток. На кадрах видно, насколько ярко светит конструкция.

«Он так слепит глаза, что жалуются абсолютно все. Но если челябинцам это стоило 40 млн рублей, дорожники почему-то без конкурса заказали у исправительной колонии этот экран, а она перезаказала уже на тендерной площадке у компании, которая смонтировала этот экран», – говорит в видеоролике в социальных сетях группы «Челябинский урбанист» Лев Владов.

 Антимонопольщики не нашли следов картельного сговора между мэрией Челябинска и колониями на строительных торгах Он просит власти найти возможность убрать «выжигающую глаза» конструкцию. Это позволит сделать дорогу более безопасной, так как экран не будет слепить и отвлекать водителей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: facebook.com / Лев Владов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+