July 27, 2023, 05:31 PM
Александр Лукманов

Она была грязная и растрепанная: стало известно, как заманил мужчина к себе девочку, которую искали два дня в Екатеринбурге. ФОТО

Стали известны первые подробности с места обнаружения восьмилетней девочки, пропавшей 26 июля из двора дома на улице Латвийской, 36. Корреспондент ЕАН, принимавший участие в поисках, передает с места события.

«Девочку нашли в квартире мужчины в доме на улице Белоярской, 19. Что поблизости от ее дома. Выяснилось, что вчера, 26 июля, он заманил к себе девочку домой при помощи щенка, которого подобрал накануне. По словам соседей, мужчина является наркозависимым. Именно соседи указали на подозрительную квартиру, что там слышно движение, а свет не зажигается. Когда девочку вывели из подъезда, она была вся грязная и растрепанная. Мужчину забрали полицейские, а щенка выпустили во двор», - передает корреспондент ЕАН.

С помощью этого щенка мужчина заманил девочку к себе

 Очень доверчивая, могла за мороженое пойти: соседи рассказали о пропавшей в Екатеринбурге девочке. ФОТО Напомним, Напомним, в Екатеринбурге собрались дестяки добровольцев для поиска восьмилетней девочки, пропавшей в микрорайоне Компрессорный, сообщает корреспондент ЕАН.

От МВД участвовали в поисках четыре экипажа. Родителей девочки опрашивают в отделе полиции. По словам соседей, родители девочки часто выпивают. По словам местных жителей, ребенок проживает с матерью и отчимом. Также по отзывам соседей семьи, прежде девочка из дома не пропадала. Восьмилетняя девочка ушла из дома утром 26 июля и пропала.

 Пропавшую в Екатеринбурге восьмилетнюю девочку нашли в общежитии у мужчины 

Обновлено в 23:10:

Как сообщил ЕАН старший помощник руководителя СКР Александр Шульга, в настоящее время Следственным комитетом выясняется, были ли совершены в отношении ребенка какие-либо противоправные действия.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, на розыск ребенка по сигналу «Сбор» были подняты сотрудники екатеринбургского гарнизона. В поисковых мероприятиях было задействовано порядка 350 сотрудников полиции и волонтеров. Школьницу искали в торговых центрах, на железнодорожных станциях, детских площадках и в других возможных местах нахождения. Сейчас ее доставляют в территориальный ОВД для официального опроса в присутствии законных представителей. Поисковым мероприятиям дан отбой.

Екатерина Землянская

 

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+