September 1, 2022, 02:43 AM

Опека силой отняла ребенка у свердловчанки

В Белоярском городском округе Свердловской области сотрудники опеки силой отняли ребенка у матери. Об этом сообщил очевидец происшествия, которого в свидетели призвала сама женщина.

По данным e1.ru, ребенок сопротивлялся и пытался скрыться: он не хотел уезжать из дома. Сотрудникам полиции пришлось вынести его силой. Очевидец говорит, что забрать ребенка представители власти были вынуждены в связи с приказом изъять всех детей у матери. Якобы на нее жалуются сами дети: последняя жалоба была от 15-летней дочери, с которой был конфликт из-за телефона. Органы опеки убеждали, что мать не справляется со своими обязанностями.

Женщина не отдавала своих детей в течение пяти часов. Однако стоило ей отойти от них, как сотрудники посадили одного из детей в машину и скрылись. После того, как о ситуации стало известно омбудсмену, он заверил мать, что детей у нее не заберут. Сегодня пройдет итоговое совещание по этому вопросу.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+