April 30, 2019, 02:38 AM

Opel возвращается в Россию: дилеров ищут на Урале

Группа PSA начала поиск партнеров компании Opel в России, которые могут стать официальными дилерами известной немецкой марки. Продажи планируется начать в конце года, сообщает пресс-служба производителя. 

«Возвращение Opel в Россию - поистине значимое событие для нас, для клиентов и, конечно, для потенциальных партнеров. Мы уверены, что вместе сможем придать новый импульс развитию успешного и прибыльного бизнеса», — цитирует бренд-менеджера Opel Россия агентство экономической информации «Прайм».

В первую очередь Opel будет рассматривать заявки не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Тюмени и Сургута.

Напомним, немецкий бренд планирует вернуть российским потребителям модели Vivaro, Zafira Life и Grandland X. Производство первых двух наладят в Калуге, последний готовятся импортировать из Германии. Opel полностью ушел из России после того, как в 2015 году владевший маркой концерн General Motors начал реструктуризацию своего бизнеса в нашей стране.

Фото - pixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+