December 23, 2022, 04:15 AM

Оператора автоматизированной системы оплаты проезда выбрали в Челябинске

В Челябинске выбрали оператора АСОП (оператора автоматизированной системы оплаты проезда). Победителем торгов признали «Бенток-Смоленск». Это действующий оператор АСОП в Челябинске. Теперь он будет работать пять лет. Именно на такой срок заключили договор.

«Бенток-Смоленск» по договору обязан организовывать автоматизированный учет оплаты пассажирами (в том числе льготными) проезда и провоза багажа по регулируемым тарифам и автоматизированного распределения денежных средств, полученных от оплаты проезда пассажиров и провоза багажа между юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, участниками договора простого товарищества, осуществляющими регулярные перевозки по регулируемым тарифам на территории Челябинского городского округа, Копейского городского округа, Сосновского муниципального района, говорится в документе.

Торги проводили два раза. В первый раз УФАС обнаружило нарушения, позже Миндор их устранил. После чего торги организовали повторно.

Календарный план разделен на четыре этапа. В первый входит сбор информации о перевозчиках, маршрутах и тарифах, настройка билетного меню, привлечение кредитной организации для эквайринга банковских карт с подтверждением технической возможности использования для этих целей транспортных терминалов. Во второй - организация сервисного центра, обновление программного обеспечения терминального оборудования, подключение к АСОП пунктов пополнения и распространения транспортных карт . В третий - ввод в эксплуатацию АСОП, подписание оператором АСОП и организатором конкурса акта сдачи-приемки выполненных работ. Четвертый этап включает в себя функционирование АСОП при организации процесса и автоматизации учета оплаты за проезд пассажиров и провоз багажа.

 Два новых социальных автобуса выйдут на линию в Челябинске 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+