July 12, 2022, 09:23 AM
Мария Трускова

Оперштаб попросил москвичей снова ходить в масках

Столичный оперштаб порекомендовал жителям Москвы носить маски в закрытых помещениях в общественных местах. Причина – рост числа случаев заражения коронавирусом. Пока уровень заболеваемости ниже, чем в Европе, но увеличение есть.

«За прошлую неделю число новых случаев COVID-19 в столице выросло на 57 % по сравнению с предшествующей неделей. При этом базовая планка заболеваемости в Москве была самая низкая за всю историю пандемии. Очередной подъем связан с распространением субвариантов ВА.4 и ВА.5 штамма «Омикрон»», - сообщает оперштаб в своем telegram-канале.

Отмечается, что в большинстве случаев заболевание требует лечения, схожего с лечением ОРВИ. В поликлиниках усилена работа дежурных отделений ОРВИ. Гражданам рекомендуют носить маски в закрытых помещениях, так как новые субварианты «Омикрона» быстрее передаются от человека к человеку. Людям также советуют пройти вакцинацию или ревакцинацию от COVID-19.

 Первый случай оспы обезьян выявили в России 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+