March 18, 2022, 12:21 PM
Сергей Беляев

Оренбург отметил годовщину возвращения Крыма митингом-концертом «Русская весна». ФОТО

В Оренбурге возле памятника В.П. Чкалову на городском бульваре 18 марта прошел митинг-концерт в поддержку спецоперации на Украине. Мероприятие также приурочено к годовщине присоединения Крыма к России.

Как сообщает корреспондент ЕАН, на бульваре собрались сотни людей. Череда выступлений на сцене прошла без участия первых лиц региона. Особой речью отметился спикер Общественной палаты Оренбургской области Борис Колесников. Далее последовал концерт, на котором выступили группы «Комбат» и «Контингент» и другие творческие коллективы города.



Следует отметить, что сегодня в Оренбуржье состоялись и другие мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией. Например, на пешеходном мосту через Урал прошла всероссийская акция «Крымский мост». Молодежь, студенты и волонтеры собрались здесь, чтобы поддержать национальный флешмоб. Как эта переправа соединяет две части света - Европу и Азию, так и Крымский мост соединяет полуостров с остальной Россией.

Напомним, в марте 2014 года жители Крыма и Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией. Тогда митинги в поддержку выбора крымчан прошли по всей стране, в том числе и на Южном Урале. С тех пор ежегодно 18 марта наша страна отмечает «Крымскую весну» — день возвращения Крыма и Севастополя.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+