November 17, 2022, 10:04 AM

Оренбургская филармония откроется после капремонта концертом Дениса Мацуева

В Оренбургской областной филармонии намечается открытие концертного зала после реконструкции 18 ноября. В этот вечер на сцене выступит народный артист России Денис Мацуев с Национальным симфоническим оркестром из Москвы.

Здание филармонии давно ждет открытия после ремонта, который ведется с марта 2021 года. Главную сцену ждало техническое переоснащение и значительное расширение. Работы проводились в рамках нацпроекта «Культура».

 На 80 % завершен ремонт здания филармонии в Оренбурге 

Отметим, 19-20 ноября в филармонии пройдет фестиваль «Оренбургские сезоны Дениса Мацуева». В первый день фестиваля в программе «…И классика, и джаз» вместе с Мацуевым на сцену выйдут заслуженный артист России Андрей Иванов (контрабас), а также Борислав Струлев (виолончель), Екатерина Мочалова (домра), Александр Зингер (ударные), финалисты всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» Софья Тюрина (саксофон) и Андрей Зайцев (кларнет).

А на следующий день ожидается концерт лауреатов всероссийских и международных юношеских конкурсов в сопровождении камерного оркестра Оренбургской областной филармонии. Главный дирижер – заслуженный артист республики Башкортостан Раушан Якупов.

Наталия Вълкова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+