May 12, 2023, 07:27 AM

Оренбургский депутат подал в суд на региональное отделение ЛДПР. ДОКУМЕНТ

Он считает, что его незаконно исключили из партии.

Депутат Оренбургского городского Совета Сергей Николаев подал в суд на региональное отделение ЛДПР. Он считает, что его незаконно исключили из партии.

«Хочу разобраться в вопросе о якобы моем исключении из членов ЛДПР, - пояснил народный избранник. - На свой запрос координатору ОРО ЛДПР Афанасьевой Е. В. по предоставлению документов, указывающих на причину и факт моего исключения, ответа так и не получил».



Николаев просит признать незаконным бездействие регионального отделения партии и показать ему подлинники документов. В иске он говорит, что информация об его исключении появилась в марте этого года. Но еще в ноябре 2022 года суд восстановил членство Сергея Николаева и еще пятерых активистов в партии.

Отметим, депутат вышел на одиночный пикет с требованием отставки председателя горсовета областного центра. Он настаивал на проведении внеочередного заседания по вопросу обрушения аттракциона в парке Оренбурга, но его идею не поддержали.

 Оренбургский депутат вышел на одиночный пикет с требованием об отставке спикера 

Евгения Чернова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+