September 2, 2022, 06:50 AM

Оренбургский областной театр кукол откроет 88-ой сезон уличным представлением

Новый театральный сезон Оренбургского областного театра кукол начнется в субботу, 3 сентября. Театр распахнет свои двери для зрителей в 88-ой раз.

Кукольники предлагают отпраздновать это событие не только зрителям, купившим билеты на спектакли, но и всем горожанам. В 11:00 и 13:00 на улице Советской, около памятника Ивану Неплюеву, состоится театрализованное открытие, где предусмотрены игры, эстафеты и знакомство со сказочными героями.

 Новый сезон в оренбургском драмтеатре откроют постановкой «Бесприданницы» 

Первым спектаклем сезона станет сказка «Кошкин дом» (6+), которую покажут дважды – в 12:00 и 14:00. А для зрителей старшего возраста в этот же день покажут спектакль «Небольшая история» (12+). В представлении раскрывается взгляд на войну и судьбы людей через историю жителей маленького германского города в сороковые годы прошлого века. Спектакль - лауреат международного фестиваля КУКART в номинации «Лучший актерский дуэт» (2021 год). Начало представления запланировано на 17:00.

Наталия Вълкова 

Источник фото: Оренбургский театр кукол
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+