March 24, 2023, 07:23 AM

Оренбурженка пожаловалась на отсутствие выплат мужу-добровольцу

Он уже вернулся из зоны СВО, но денег до сих пор не получил.

Жительница Оренбурга пожаловалась на то, что ее супруг, отправившийся добровольцем в зону СВО, не получил положенных выплат. Об этом она рассказала на личном приеме у главы областного центра Сергея Салмина.

По словам женщины, ее муж ушел добровольцем в составе батальона, который формировался в другом регионе. Контракт уже закончился, оренбуржец вернулся домой, но положенные выплаты ему так и не перечислили.

Кроме того, семья не получила бесплатного школьного питания для своего ребенка. На эту меру поддержки имеют право ученики из семей мобилизованных и добровольцев.

Сергей Салмин пообещал решить вопрос с питанием в школе в ближайшее время. С проблемой перечисления выплат нужно будет разбираться глубже, на это требуется время.

«Ситуация требует серьезного разбирательства, в том числе на уровне региона. Вероятно, возникла путаница с документами, так как ваш супруг ушел в зону СВО через другую территорию, - пояснил он. - Здесь нужно проследить всю историю, сверить все справки и выписки».

 «Если есть «справка-100», отказ от выплат является незаконным»: военный юрист – о самых популярных проблемах мобилизованных 

Евгения Чернова

Источник фото: Правительство Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+