January 26, 2022, 09:53 AM
Александр Лукманов

Оренбуржец получил реальный срок за пьяный дебош в поезде

В Оренбургской области местный житель приговорен к реальному лишению свободы за пьяный дебош, который он устроил в поезде.

«Советский районный суд Орска вынес приговор по уголовному делу 53-летнего жителя Бузулука. Он признан виновным по ч. 1 ст. 213 УК РФ „Хулиганство на железнодорожном транспорте“, ч. 1 ст. 318 „Применение насилия в отношении представителя власти“ и ст. 319 УК РФ „Публичное оскорбление представителя власти“. Суд назначил хулигану лишение свободы на срок 1 год и 3 месяца в колонии-поселении», — сообщили ЕАН в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Установлено, что подсудимый в январе 2021 года в пассажирском поезде сообщением Оренбург — Новый Уренгой грубо нарушил общественный порядок: открыто употреблял спиртные напитки, мешал отдыху пассажиров, провоцируя конфликты с окружающими.

По прибытии на станцию Орск, когда полицейские пытались призвать его к порядку,  в ответ на законные требования сотрудников Орского линейного отдела прекратить противоправные действия и покинуть вагон, хулиган оказал сопротивление, применив насилие к одному из полицейских, а также оскорбил его.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+