November 17, 2021, 08:31 AM

Оренбуржцы могут распечатать сертификат о вакцинации в МФЦ

Услуга доступна тем, кто зарегистрирован на госуслугах, и тем, у кого нет личного кабинета на этом сервисе.

В МФЦ Оренбургской области можно распечатать сертификаты о вакцинации от COVID-19. С 16 ноября начал действовать новый порядок получения этого документа в бумажном виде. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Получить новую форму сертификата могут те, кто прошел полный курс вакцинации или переболел инфекцией и имеет поставленный диагноз. Распечатать документ можно двумя способами — по заявлению в окно МФЦ или самому в специальном секторе через портал Госуслуг.

В первом случае нужно обратиться в окно приема и выдачи документов с соответствующим заявлением.

Также с собой нужно будет иметь паспорт, СНИЛС, медицинский полис. Если сертификат нужен и на английском языке, нужно предъявить загранпаспорт. Получить распечатанный сертификат можно как лично, так и по нотариальной доверенности.

Чтобы самому распечатать сертификат о прививке, нужно быть зарегистрированным на портале Госуслуг и помнить пароль для входа в него. При необходимости специалисты МФЦ помогут получить сертификат на бумаге.

Также в правительстве напоминают о том, что для посещения культурных мероприятий необязательно носить с собой бумажный вариант сертификата, его можно предъявить на экране телефона или показать QR-код в личном кабинете Госуслуг.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+