August 20, 2022, 10:56 AM
ЕАН

Организаторы фестиваля «Атмофест» распределили сады между городскими школами

Фестиваль «Атмофест-2022» подходит к завершению. Сегодня, 20 августа, в последний день работы его организаторы распределили призы, а также сами сады между городскими школами.

Как сообщает корреспондент ЕАН, сады развезут по трем школам Екатеринбурга. Среди «Оазис – О, Азия!», проект RDGroup, при создании которого дизайнеры вдохновлялись Екатеринбургом, его расположением на границе Европы и Азии, а также конструктивизмом. Японский сад с пагодами, беседками, водоемом и садом камней будет перевезен в гимназию №8 «Лицей им. С. П. Дягилева» на Луначарского, 173. 

Сад «Солнце в ладонях» от бюро «ЛАИСС», представляющий собой песочницу, окруженную световыми ловушками, двухуровневой клумбой и небольшим фонтаном, будет установлен во дворе общеобразовательной школы № 165, адрес на Садовая, 18.

А «Детскому инвалидному спортивно-оздоровительному центру» на Татищева, 78 достанется сад «Легкость бытия» Ольги Новицкой с широкой прогулочной площадкой и поворотными скамейками.

Фестиваль проходит в рамках празднования Дня рождения Екатеринбурга и посвящен теме «Зеленые истории нашего города». В центре уральской столицы организаторы разбили сразу восемь садов площадью до 100 квадратных метров каждый.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+