September 3, 2020, 07:11 AM
Валентина Попова

Оргкомитет Ural Music Night — 2020 назвал первых хэдлайнеров и условия попадания на площадки

Оргкомитет Ural Music Night — 2020 назвал первых хэдлайнеров фестиваля, который состоится 18 сентября.

Певица Ёлка подтвердила свое участие в гала-концерте и акции «Светает». Совместно с оркестром B-A-C-H она завершит фестиваль песней «Солнце взойдет».

Гостей фестиваля будет радовать группа «Хлеб» — креативный музыкальный коллектив, созданный молодыми талантливыми видеоблогерами. Изначально задумывался как пародия на творчество американских рэперов, но со временем отстоял право на самобытность. Секрет успеха группы в отличном чувстве юмора участников, их умении по-доброму посмеяться над собой и окружающими обстоятельствами, а также в позитивной энергетике и мощном драйве, сопровождающими их живые выступления.

«Вовсю готовимся к Ночи музыки, это наше первое выступление на Урале после самоизоляции. Ради этого мы решили воссоединить наше трио. Очень ждем встречи с нашими слушателями, особенно из Екатеринбурга, поскольку здесь нас всегда встречают очень круто!» — комментирует свое участие в фестивале группа «Хлеб».

На джаз-фанк-площадке выступят Junkyard Storytellaz, группа из Санкт- Петербурга, собравшая самую большую аудиторию на последнем «Старом Новом Роке». Как говорят сами Junkyard Storytellaz, они играют соул-музыку, вышедшую из джаза и фанка, и делают это реально бешено, с безумием гаражного панк-рока.

На пересечении инди, джаза и классики рождается уникальный мир группы ProJazz.Group, в котором каждый слушатель может найти себя. Участники всероссийских и международных джазовых конкурсов и фестивалей, они успели зарекомендовать себя как настоящие профессионалы.

На фестивале выступят продолжатели мировых музыкальных традиций пауэр-поп, авторы бесспорных хитов конца 90-х — нулевых: группа «Старый приятель» продолжает свою творческую историю по сей день. Эта музыка не имеет времени и актуальна для всех поколений. Всем известные песни: «Московская любовь», «Новый День Календаря», «Не Плачь», «Все, кого ты любила» — не перестают повторять самые популярные радиостанции, смешивая их с новыми композициями группы. Коллектив не разбрасывается альбомами, каждая пластинка — это «выдержанные» неслучайные песни.

Популярную музыку представит «Максим Свобода» — яркий самобытный коллектив из Владивостока. Основатель и лидер группы Максим Анисимов — певец, музыкант, финалист шоу «Песни» на ТНТ, автор песен Кристины Кошелевой и музыки к сериалу «Гоголь». Песни Максима о независимости, поисках себя в этом мире, одиночестве и о любви.

На фолк/этно-площадке выступит Oligarkh — концептуальный петербургский проект, смешавший в себе электронную музыку с отечественными цитатами самого широкого спектра: православные молитвы, народные песни, Чайковский и русский рэп старой закалки. Весь «культурный код» россиянина подвергается тотальному переосмыслению — получается своеобразный фолк-рэйв со стадионными амбициями.

Вход на площадки в этом году планируют осуществлять по предварительной регистрации на сайте uralmusicnight.ru. Онлайн-трансляция будет организована с 10 площадок фестиваля.

Вторая часть лайнапа будет опубликована на следующей неделе.

Источник фото: официальная страница Елки в vk.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+