June 3, 2021, 06:18 AM
Валентина Попова

Оргкомитет Ural Music Night рассказал, что будет происходить на стадионе «Екатеринбург-Арена»

Анонсированы две крупнейшие площадки электронной музыки предстоящего музыкального фестиваля Ural Music Night, который состоится 25 июня.

Стадион «Екатеринбург-Арена» – многофункциональная площадка для проведения событий российского и международного масштаба. На фестивале Ural Music Night на территории стадиона расположатся две мощные сцены с электронной музыкой: «Голос электроники» и Ural Drum&Bass Community Spot.

«Здесь нет диджеев: все артисты выступают исключительно вживую и с авторским репертуаром. «Лаборатория» – наиболее авангардная рубрика в еженедельном радиоэфире и подкастах «Русской кибернетики» под управлением ее арт-директора Александра Киреева. Здесь звучит передовая экспериментальная электронная музыка, ее авторы регулярно взаимодействуют с другими жанрами, от фолка и этники до рока и хип-хопа», – рассказывает про площадку Евгений Свалов, электронный музыкант, диджей, радиоведущий, руководитель проекта «Русская кибернетика».

  • Интеллигентную и деликатную электронику подарят слушателям «Анатолий Айс + Искра» (Москва),
  • ON ROBOT (Москва),
  • восходящая алтайская дива qaynar (Казань),
  • Nikola Chen (Москва) покажет эксперименты по синтезу артхаусной мелодии,
  • синтипоп-синтвейв можно ждать от Only Drugs (Химки),
  • Marat Taturas (Уфа) погрузит зрителей в диджей-сеты с этническими мотивами,
  • а седативная вокалистка VALERYANKA (Москва) завоюет сердца мистической электроникой.

 Свердловский рок-клуб, таперы и хоровое пение: Ural Music Night анонсирует пять новых площадок 

Drum&Bass один из наиболее многогранных жанров электронной музыки. Площадка ежегодно объединяет давних любителей Drum&Bass и порождает новых фанатов жанра. На площадке Ural Drum&Bass Community Екатеринбурга: Rust, Mind Power & Gorkey, Neocube, Lynh.

«История Drum&Bass насчитывает почти три десятка лет, и сегодня этот жанр неумолимо развивается. Наша цель – показать людям, что эта музыка несет добро и позитив, что она объединяет и стирает географические, возрастные и социальные границы. Каждый год на нашей площадке можно видеть и совсем малышей, и людей преклонного возраста. В этом году United Drum&Bass Community поставят за пульт проверенных резидентов локальной d’n'b-сцены. Drum&Bass – это именно то, что нас всех объединяет, дарит нам свет, тепло и надежду даже в самые странные времена. И мы готовы делиться этим с каждым, кто придет на нашу площадку. Планируйте свой маршрут заранее, чтобы быть в гуще событий», – рассказывает про площадку «Екатеринбург-Арена» Сергей Токмаков (United Drum&Bass Community).

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+