January 12, 2023, 03:48 AM

Орлов пообещал осветить окраины Екатеринбурга

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов пообещал, что в 2023 году на улицах Северки, Шувакиша и Палкинского Торфяника появится освещение. Об этом мэр заявил в соцсетях.

«Благодаря тому, что нам удалось договориться с энергетиками о размещении светильников на их опорах электропередач, в последние два года кратно вырос объем вводимых в строй новых светоточек: в 2021 году — 42 км, а в 2022 — сразу 126. Большие планы и на 2023 год. Свет придет на улицы Северки, Шувакиша, Палкинского Торфяника», - отметил градоначальник. Он добавил, что число «темных пятен» в городе будет сокращаться довольно быстро.

Также Орлов заявил, что в ходе рабочей поездки оценил светильники в сквере за Оперным театром. Работы по замене разбитых фонарей на антивандальные закончились 9 января. В отличие от своих стеклянных предшественников, новые светильники сделаны из поликарбоната и алюминия. Согласно сайту госзакупок, на замену было потрачено 13 млн рублей. Прошлая реконструкция сквера у Оперного театра сопровождалась постоянными претензиями со стороны властей города и жителей к подрядчику. Возмущение вызывали фонари, которые были разбиты вскоре после установки. Кроме того, при проведении работ были повреждены деревья. Чиновники даже грозили обратиться в суд и к правоохранителям.

 «Недовольных нет»: мэрия Екатеринбурга подвела итоги реконструкции сквера у Оперного 

Источник фото: Tg-канал/Алексей Орлов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+