November 8, 2022, 05:17 AM

Основатель «Ласкового мая» Сергей Кузнецов умер в Оренбурге

Композитору было 58 лет.

Оренбургский музыкант и композитор, создатель группы «Ласковый май» и автор песен «Белые розы» и «Седая ночь» Сергей Кузнецов умер 7 ноября в Оренбурге на 59-м году жизни. Информация об этом появилась на официальном портале музыканта.

Прощание пройдет 13 ноября в похоронном зале на улице Монтажников, 29Б, сообщает ТАСС со ссылкой на помощника Кузнецова Рината Масягутова. Где похоронят музыканта, пока не сообщается.

Отметим, что последний концерт Сергей Кузнецов организовал и провел буквально за день до своей смерти – 5 ноября. В этот день в Оренбурге прошел большой творческий вечер, на котором исполнялись хиты, написанные Кузнецовым.

Именно Сергей Кузнецов открыл талант Юрия Шатунова. Он работал в оренбургском интернате, где воспитывался Шатунов, и руководил там музыкальным кружком.

После основания группы «Ласковый май» Кузнецов несколько лет работал в коллективе, однако творческие разногласия вынудили его уйти из группы. Позже Кузнецов потерял права на ряд своих песен. Он создал еще несколько музыкальных коллективов, стилистически похожих на «Ласковый май», однако ни один из них не добился такого успеха.

Сергей Кузнецов жил в Оренбурге. В последнее время он жаловался на здоровье. По предварительной информации, причиной его смерти стали проблемы с сердцем.

 Умер солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов 

Евгения Чернова

Источник фото: Wikipedia.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+