March 2, 2022, 05:10 PM

Основному составу помогали юниоры: «лисицы» обыграли красноярский «Енисей»

Сегодняшний день для баскетбольного клуба УГМК выдался непростым. В связи с военной ситуацией на Украине, команду пришлось покинуть всем иностранным игрокам и тренерскому штабу. На паркет с основным составом вышли баскетболистки из «УГМК-Юниор», а за ходом игры наблюдал их главный тренер - Денис Севастьянов.

Несмотря на изменение состава, в повторной встрече текущего сезона уральская команда снова обошла сибирячек. В рамках чемпионата российской Премьер-Лиги «лисицы» выиграли со счетом 93:79 (32:21, 21:25, 72:61, 93:79).

Во всех игровых отрезках ход игры был непредсказуемым. Первая четверть дала екатеринбурженкам преимущество в 11 очков, после чего соперницы из «Енисея» начали активную атаку. Второй отрезок остался за хозяйками паркета. Но после перерыва «лисицы» внимательно контролировали ход игры, что позволило им выйти вперед сначала на 11, а затем и на победные 14 очков.

Самой результативной в УГМК по итогам встречи оказалась Мария Вадеева, сделавшая дабл-дабл (38 очков и 18 подборов). Также лучшими стали Анастасия Шилова (20 очков + 2 подбора) и Виктория Завьялова (13 очков + 5 подборов).

Состоится ли следующий матч БК УГМК с сыктывкарской «Никой» - уточняется.

Арина Федюнина

Источник фото: Юлия Ползунова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+