August 24, 2022, 12:19 PM
Сергей Беляев

Особый противопожарный режим вернули в Екатеринбург

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов вернул особый противопожарный режим. Согласно постановлению, он начнет действовать с 25 августа 2022 года.

За нарушение режима предусмотрены административные штрафы: для граждан в размере от 4 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 20 до 40 тыс. рублей, для юридических лиц – от 300 до 500 тыс. рублей. Согласно документу, в период противопожарного режима запрещено посещать леса (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах). Также установлено ограничение на разведение огня, в том числе костров и мангалов. 

Особый противопожарный режим в этом году уже вводился в Екатеринбурге до 27 мая. Однако число природных пожаров в последнее время выросло из-за жаркой погоды. По данным на 10:00 22 августа, на Среднем Урале действуют пять лесных пожаров, их удалось локализовать. Очаги возгораний расположены в окрестностях Екатеринбурга, в Березовском и Сосьвинском городских округах, в Кушвинском и Новолялинском лесничествах. Угрозы населенным пунктам нет. Власти заявляют, что во всех случаях причиной возникновения пожаров являются люди.

 За выходные в Свердловской области потушили 8 лесных пожаров 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+