April 6, 2022, 12:45 PM
Елена Мицих

Останки животных и автошины: в Челябинске нашли опасную свалку

Возле челябинского поселка Смолино обнаружена опасная несанкционированная свалка. Информация о ней появилась сегодня в социальных сетях и СМИ. После этого на место выехали специалисты Министерства экологии региона.

«В ходе проверки были выявлено складирование строительного мусора и отработанные автомобильные шины, по данному факту ведутся контрольно-надзорные мероприятия. Также на месте были обнаружены останки животного происхождения», – сообщает пресс-служба Минэкологии Челябинской области.

Материалы проверки Минэкологии намерено передать в Управление Россельхознадзора по Челябинской области. От специалистов ожидают установления и привлечения к ответственности виновных лиц. Надзорное ведомство также должно обязать нарушителей устранить ситуацию.

 Озеро Смолино зазеленело в Челябинске 

Ранее блогер Валентина Волкова сообщила, что к ней обратились жители поселка Смолина и рассказали о свалке. Там оказались останки, предположительно, свиней, коров и баранов. Люди жалуются на неприятный запах и опасаются попадания вредных веществ в озеро Смолино.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+