July 16, 2021, 11:09 AM
Елена Мицих

«Оставаться и молиться дома». Муфтий Ринат Раев выступил с обращением к южноуральским мусульманам

Региональное духовное управление мусульман Челябинской и Курганской областей обратилось к верующим с просьбой остаться дома и не ходить в мечети 20 июля. В этот день отмечается один из главных мусульманских праздников Курбан-байрам. Проповеди будут транслироваться дистанционно.

«В целях предупреждения распространения эпидемии РДУМ Челябинской и Курганской областей настоятельно призывает всех правоверных мусульман и прихожан к соблюдению ограничительных мер. Мы просим вас оставаться и молиться дома!» – говорится в обращении главного муфтия УрФО, председателя РДУМ Челябинской и Курганской областей Рината Хаджи Хазрат Раева.

Трансляция пройдет на телеканале ОТВ. Она начнется в 06:00.

 В Челябинской области открывают новый ковидный госпиталь Напомним, что в Челябинской области идет третья волна коронавируса. Всего с начала пандемии заразилось более 70 тыс. человек. В последнее время ежесуточный прирост составляет около 280 пациентов. Все больницы региона находятся в готовности развернуть ковидные госпитальные базы.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт правительства Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+