February 22, 2019, 01:48 PM

Оставившая сына в парке москвичка арестована - ей вменяют покушение на убийство с особой жестокостью

Суд арестовал москвичку Надежду Куликову, оставившую в столичном парке «Лосиный остров» шестилетнего сына с мешком на голове, примотанным скотчем. Женщина пробудет под стражей до 18 апреля.

Куликова обвиняется в покушении на убийство с особой жестокостью. Сама она свою вину отрицает.

Ранее женщина объяснила, что по причине врачебной ошибки у ребенка было отставание в развитии, мать сетовала, что с ним непросто жить. Мальчик жестоко убивал животных: отрезал головы птицам, связал скотчем и намеревался утопить пса.

Тем злополучным вечером москвичка повезла сына в церковь, решив, что «он бесноватый». Но попасть к священнику не удалось, и на обратном пути она решила как следует напугать сына, заставив его почувствовать тот ужас, который испытывали его жертвы. Он заехала в заповедник «Лосиный остров» и со словами: «Ты больно сделал собачке, посмотри, каково ей было!» - надела на сына мусорный мешок и закрепила скотчем. Мать не собиралась долго издеваться над мальчиком, но он вырвался и сбежал. Женщина сначала искала его сама, но под утро, обессилев, обратилась в полицию.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+