January 11, 2022, 06:26 AM
Александр Лукманов

Осужден мужчина, укравший золоченый коготь на вокзале Тюмени (ВИДЕО)

Жителя Ялуторовска признали виновным за кражу сувенира на тюменском железнодорожном вокзале.

«Дело рассмотрено в мировом суде судебного участка № 6 Калининского судебного района города Тюмени. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Путем частичного сложения наказаний по ранее постановленному приговору за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере и краже сувениров суд назначил наказание в виде 4 лет и 7 месяцев колонии общего режима», - сообщили ЕАН в пресс-службе Управления на транспорте МВД по УрФО.

В суде установлено, что кража была совершена на железнодорожном вокзале Тюмени 9 сентября 2020 года. Выяснилось, что 45-летний судимый мужчина ждал на вокзале электричку до Ялуторовска. В ожидании электропоезда он зашел в павильон сувенирной продукции. Ему понравился брелок «Коготь» с золотым напылением стоимостью 9 тыс. рублей. Воспользовавшись тем, что продавец отвернулась, похититель открыл стеклянную дверцу и украл брелок. Кража попала в объектив камеры наблюдения, и вора быстро поймали. Похищенный сувенир был найден в его вещах при задержании.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Управления на транспорте МВД по УрФО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+