October 28, 2022, 07:15 AM
Александр Лукманов

Осужден свердловчанин, который убил и расчленил своего приятеля

В Первоуральске вынесен приговор местному жителю Юрию Никанорову за убийство знакомого, тело которого впоследствии расчленил. Суд назначил ему наказание 9 лет колонии строгого режима.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, Никаноров признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». В суде установлено, что поздно вечером 24 февраля 2022 года Никаноров выпивал со своим другом. У пьяных мужчин возник словесный конфликт, в результате чего Никаноров схватился за нож. Он ударил оппонента ножом четыре раз в грудь, отчего мужчина умер на месте.

Никаноров пытался избавиться от трупа, но погибший был крупного телосложения, и у убийцы не хватило сил вытащить его на улицу, он смог дотащить тело только до входной двери. Чтобы облегчить себе задачу, он пилой расчленил тело. Позже части тела он вынес в пакете на улицу, выбросил их в лесопарковой зоне.

Вернувшись домой, Никаноров лег спать. Утром в квартиру пришла сожительница осужденного, которая увидела следы случившегося, после чего женщина обратилась с заявлением в полицию.

 В Екатеринбурге осужден сторож, который расчленил и сварил дворника на складе магазина 

ЕАН писал, что в Екатеринбурге вынесен приговор 57-летнему судимому мужчине, который после убийства собутыльника расчленил его и сварил труп в магазине. По версии следствия, в период с 3 по 4 марта 2021 года обвиняемый, будучи пьяным, после ссоры сначала избил 60-летнего дворника, а потом задушил его. Убийство произошло возле промтоварного магазина на улице Вилонова, где работал обвиняемый. Тело он спрятал на складе магазина. Позже, чтобы избавиться от него, он его там же расчленил и разложил по мешкам от строительного мусора. Поскольку часть останков не влезла в мешки, он сварил их, чтобы позже слить в канализацию.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+