August 30, 2022, 05:49 AM
Александр Лукманов

Осуждена свердловчанка, написавшая донос на бывшего любовника

Оштрафована жительница Березовского, пытавшаяся с помощью полиции отомстить своему бывшему любовнику, с которым некоторое время сожительствовала. Женщина пыталась оговорить мужчину за то, что он ушел от нее.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, Березовский городской суд вынес приговор по уголовному делу 47-летней местной жительницы. Женщина признана виновной по ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о преступлении». Суд назначил женщине штраф 10 тыс. рублей.

В суде выяснилось, что в мае женщина обратилась в местную полицию с заявлением, что из ее квартиры похищены 100 тыс. рублей, золотой браслет и пачка сигарет. Женщина заявила, что в краже подозревает своего бывшего любовника, который бросил ее.

Полицейские организовали проверку и пришли к выводу, что преступления не было. Под давлением фактов женщина созналась в том, что после ссоры, желая отомстить мужчине, с которым состояла в близких отношениях, решила обратиться в полицию с ложным заявлением. Женщина рассказала полицейским, что идею ей подсказала подруга. 

 Ложный донос на мужчину после ссоры написала свердловчанка 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+