October 25, 2022, 07:24 AM
Людмила Орлова

От 100 до 500 тысяч рублей: грантовый конкурс для молодых предпринимателей объявили в Челябинской области

Министерство экономического развития Челябинской области запустило грантовый конкурс для социальных предприятий и молодых предпринимателей. Заявитель сможет получить от 100 до 500 тыс. рублей на реализацию части проекта: важно, чтобы  предприниматели сами вкладывали не менее 25 % от суммы гранта. Общий объём финансирования – 19,9 млн руб. Подать заявку можно с 25 октября по 23 ноября 2022 года.

Участники грантового конкурса должны соответствовать нескольким критериям:

—  субъект малого и среднего предпринимательства должен быть признан социальным предприятием; должен пройти обучение в Центре «Мой бизнес» или АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства;

—  молодым предпринимателям должно быть менее 25 лет, и они также должны пройти обучение в течение года до момента получения гранта по направлению осуществления предпринимательской деятельности, организованной Центром предоставления поддержки, Центром инжиниринга и сертификации или корпорацией МСП.

«Заявку для участия в отборе необходимо подать на бумажном носителе лично либо через представителя по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 57, 4 этаж, кабинет 402, управление развития малого и среднего предпринимательства, телефон для справок: 8 (351) 263-25-37», - уточнили в Минэкономразвития региона. С полными правилами подачи заявок и необходимыми документами можно ознакомиться здесь.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+