May 31, 2021, 04:25 AM
Мария Трускова

От кухонь к полной меблировке: в Екатеринбурге появляются квартиры нового формата

Квартиры с мебелью и техникой от застройщика становятся все более популярными. По данным экспертов, приобретение меблированных квартир позволяет получить выгоду до 15–20% на обустройстве. В Екатеринбурге это уже оценили жители Академического района, где продажи многокомнатных квартир с оборудованными кухнями стартовали еще год назад. Учитывая растущий спрос на них, девелопер принял решение расширить предложение – теперь покупатели могут выбирать как стиль кухни, так и вариант оформления. В ближайшей перспективе в ассортименте застройщика появятся полностью меблированные квартиры. 

В пандемию цены на мебель в России начали серьезно расти. Во многом на это повлияло закрытие границ, изменение курса валют, дефицит и перебои с поставками материала, повышение цен на пиломатериалы хвойных пород и другие комплектующие для изготовления мебели по всему миру. Многие россияне в период локдауна, из-за невозможности поехать в отпуск, начали вкладываться в ремонты и замену мебели, подстегнув спрос.

По экспертным оценкам, которые приводит «Коммерсантъ», в 2021 году цены на мебельную продукцию вырастут еще на 5–7% из-за подорожания на 15–20% импортных комплектующих. Президент Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России Александр Шестаков считает, что российский рынок мебели могло бы поддержать введение обязательств для госкорпораций закупать для своих нужд 75% отечественной продукции, а мебельщики активнее бы сотрудничали с застройщиками, которые выводят на рынок полностью готовое жилье с меблировкой.

Последняя тенденция становится все более яркой.

Например, один из известных столичных девелоперов включил мебель для кухни в базовую комплектацию квартир в своих проектах. Некоторые застройщики даже запускают собственное мебельное производство.

В Екатеринбурге продажу квартир с оборудованными кухнями в 2020 году запустило АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»» (входит в ГК «КОРТРОС»). Новоселы квартала «Близкий» в Академическом районе получили возможность заехать в готовые квартиры с отделкой, в которых уже были установлены кухни немецкой фирмы Nolte Küchen - одного из мировых лидеров на рынке корпусной мебели. Гарнитуры оснащены бытовой техникой Bosch - в комплект входят духовой шкаф, посудомоечная машина, вытяжка с угольным фильтром, холодильник и дополнительное оборудование – мойка и смеситель из полированной нержавеющей стали от немецкого производителя Blanco. Подробно об этом ЕАН рассказывал ранее. Мебель и техника (сейчас представлены варианты BOSCH И SAMSUNG) уже включена в стоимость жилья.

Уникальное предложение покупатели жилья оценили по достоинству, отметив удобство переезда в уже полностью оборудованное для жизни пространство. Квартиры с кухонной мебелью и техникой выбрали более 100 семей. Учитывая этот тренд, девелопер и его партнер – компания Nolte – расширили предложение: теперь покупатели могут выбрать стиль кухонной мебели – современная классика или скандинавский – и несколько вариантов оформления. Есть примеры с использованием элементов с глянцевой или матовой фактурой сливочного цвета, решения, имитирующие цвет и текстуру светлого дуба, а также элементы медного цвета.

Примечательно, что застройщик приобретает мебель и технику у производителя напрямую по специальным ценам. Учитывая, что цены на мебель растут, как было отмечено выше, для покупателя это существенная выгода. 



«Меблировка кухни, установка бытовой техники – дополнительные возможности, повышающие удобство проживания и уровень жилья. В новых кварталах района – «Близком», Eleven – мы максимально используем решения комфорт- и бизнес-класса. Качественное благоустройство и озеленение, детские игровые комплексы мирового уровня, подземный паркинг, индивидуальное оформление холлов, планировочные решения, остекление – все это улучшает качество жизни. Добавлю, что одновременно с жильем в новых кварталах формируется социальная и коммерческая инфраструктура», - говорит заместитель генерального директора АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»» Павел Петриченко.  

В ближайшее время компания предложит новоселам полностью меблированные квартиры.


 Администрация со шпилем и современный онкоцентр: глава Екатеринбурга ознакомился с крупными проектами Академического 

Напомним, Академический район получил статус восьмого административного района Екатеринбурга. В перспективе здесь будет проживать более 300 тыс. человекЗдесь активно строятся школы и детские сады, функционирует детская поликлиника, в шаговой доступности Преображенский парк, где летом можно погулять и позагорать на лежаках, а зимой действует самый большой каток на открытом водоеме. Уже начата работа по формированию здесь органов управления Академического района, а именно администрации, территориальных подразделений федеральных и региональных органов власти – отдела ЗАГС, районного суда, прокуратуры, управления социальной политики, управления Федеральной миграционной службы и других.

 Гордума утвердила дату рождения восьмого района Екатеринбурга - Академического Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+