April 19, 2021, 12:23 PM
Елена Мицих

Отказ в возбуждении уголовного дела после смерти Тесака признан незаконным

В Челябинске отменено постановление Центрального районного суда, которое касается отказа в возбуждении уголовного дела и признании бездействия должностных лиц областного следственного комитета. Такое решение было принято судом в январе 2021 года. Признать отказ СК незаконным просил адвокат.

«Областной суд отменил решение нижестоящей инстанции и принял новое, признав постановление следователя необоснованным и обязав устранить все допущенные нарушения уголовно-процессуального закона, которые выразились в неполноте проведенной проверки по обстоятельствам смерти М.С. Марцинкевича», – сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Это постановление вступило в законную силу. Напомним, что ранее в камере СИЗО № 3 Челябинска погиб лидер движения «Оккупай-педофиляй» Максим Марцинкевич, известный по прозвищу Тесак. Следственный комитет не нашел в его смерти криминальной составляющей и отказался возбуждать уголовное дело.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+