April 26, 2019, 06:26 AM

Открылась регистрация на «Майскую прогулку» в Екатеринбурге

Традиционная 36-я пешеходная «Майская прогулка» состоится 19 мая. Участникам будут предложены три пешеходных маршрута, которые пройдут по живописным южным окрестностям Екатеринбурга. Старт состоится от здания Дворца игровых видов спорта «Уралочка» (ДИВС, Олимпийская набережная, 3), финиш – на площади перед главным учебным корпусом Уральского федерального университета (Мира, 19).

В этом году мероприятие пройдет с особой экологической миссией.

«Мы знаем, что в «Майской прогулке» участвует очень много неравнодушных людей. Впервые мы проведем несколько экологических акций, которые, как мы надеемся, помогут сделать наш город немного чище», - отмечают организаторы.

На старте «Майской прогулки» будет открыт пункт приема батареек и аккумуляторов, а также техники. Телефоны, пульты, мелкую бытовую технику, ртутные лампы (люминесцентные и энергосберегающие), ртутные термометры и оргтехнику можно будет принести с собой и сдать на утилизацию. Здесь также будут выдавать специальные пакеты и перчатки – каждый, кто возьмет их на прогулку, сможет собрать по дороге мусор и сдать его ответственному человеку на контрольном пункте.

На финише участников традиционно будет ждать чай с пряниками и особенный орден - значок «Майской прогулки». Кроме того, здесь пройдет восьмичасовой концерт и розыгрыши призов. 

Принять участие в «Майской прогулке – 2019» могут все желающие, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. За годы ее проведения уже более 140 тыс. человек в возрасте от 2 до 90 лет получили свои награды. В прошлом году юбилейная 35-я «Майская прогулка» собрала 9 626 пешеходов. Организаторами «Майской прогулки» выступают Уральский федеральный университет имени Ельцина и федерация спортивного туризма Свердловской области.

Регистрация участников «Майской прогулки» открыта на официальном сайте мероприятия

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+