February 28, 2022, 12:26 PM
Елена Мицих

Отменены QR-коды для посетителей ТРК и санаториев в Челябинской области

В Челябинске с 1 марта, то есть уже с завтрашнего дня, отменили требование предъявления QR-кодов при посещении торгово-развлекательных центров, магазинов площадью более 4 тысяч кв.м. Не нужно предоставлять сертификат о вакцинации от коронавируса и при заезде в санатории, пансионаты, профилактории и базы отдыха. Можно свободно ходить без этого документа в салоны красоты, сауны, фитнес-центры и подобные заведения.

Такое решение сегодня озвучил губернатор Алексей Текслер. Оно связано с улучшением эпидемиологической обстановке в регионе, то есть снижением уровня заболеваемости коронавирусом. Согласно данным регионального Минздрава, прирост заражений в последние сутки составил около 2,6 тысячи человек.

«Действие QR-кодов сохраняется только при посещении культурных и спортивных мероприятий, при этом снимается ограничение по проценту заполнения таких мероприятий. Также отменяются рекомендации по переводу на удаленную работу части сотрудников», - сказал Текслер.

 Челябинские поликлиники возвращаются к плановой работе 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+