December 24, 2019, 05:33 AM

«Палкой сверху бей!»: в Челябинской области к пятиклассникам на посвящение в кадеты пригласили бойцов ФСИН

В школе № 21 Златоуста на посвящение детей в кадеты пригласили спецназ Федеральной службы исполнения наказаний, который показал применение приемов разгона демонстрантов.

В социальных сетях появился материала «Злат ТВ». На видео бойцы показывают обрабатывание ударов из-за щита сверху и снизу. Родители о таком посвящении пятиклассников в кадеты узнали лишь из этого материала. 





«Вся страна обсуждает, как в Татарстане полицейские отработали разгон митинга на школьниках, - прокомментировала на своей странице в соцсети депутат Законодательного собрания Челябинской области Ольга Мухометьярова. - Челябинская область тоже отличилась. В златоустовской школе № 21 к пятиклассникам на посвящение в кадеты пригласили бойцов ФСИН. «Палкой сверху бей!» - звучало на весь зал. Считаю, что демонстрация методов физического воздействия на граждан не имеет ничего общего с воспитанием патриотизма и любви к Родине. Фрагмент видео взят из репортажа «Злат ТВ».

Связаться с руководством школы не удалось – все звонки сбрасываются.

Источник фото: скриншот из репортажа телекомпании Злат-ТВ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+